Ратушная площадь Таллинна

Ратушная площадь Таллинна

Raekoja plats, Kesklinna linnaosa, Tallinn

Посмотреть на карте

Ратушная площадь исконно являлась рыночной площадью и сердцем ганзейского города. В конце XIII – начале IV века в связи с образованием единого Нижнего города Ратушная площадь стала его центром.

Важную роль центральной площади Старого города Ратушная площадь сохранила и по сей день – летом площадь заполняется террасами кафе, здесь празднуются Дни Старого города и средневековья, проводятся концерты под открытым небом, организовываются ярмарки и т.д. В зимнее время Ратушная площадь превращается в волшебный рождественский рынок, коронованный величественной рождественской елью, установленной в ее центре. Зарождение традиции рождественских празднеств датируется 1441 годом, в который Братство черноголовых впервые установило здесь первую рождественскую елку.

Время и цены

Открыто круглый год

Kруглосуточно

Свойства и оснащение

  • Еда-питье

  • Доступ на инвалидной коляске

Как добраться

Доступность

  • Установлены указатели
  • Только пешком

Координаты

Посмотреть на карте

Оценки

TripAdvisor Traveler Rating

Zamorsky

Zamorsky

Просторная и аскетичная

Довольно просторная площадь, что не всегда бывает. Но в то же время аскетичная, без ярких достопримечательностей, кроме самой Ратуши, конечно. Тем не менее посетить обязательно.

DmitryB727

DmitryB727

Красивый центр города

Выглядит как большинство типичных центральных площадей европейских городков: красивые здания, много ресторанчиков (большей частью, рассчитанных на массовый поток туристов), присутствует свой шарм и...

investigator64

investigator64

Ратушная площадь Таллина: «Шлифуя булыжники Raekoja plats, окутанной аурой Нового года...»

Весело-морозная и, одновременно, слегка печально-лирическая в облачках падающих снежинок; сияющая новогодней иллюминацией и, опять же, тонущая в непередаваемой словами дымке средневековых сумерек...

Другие услуги данного предприятия

Поблизости

Посмотреть на карте